L'ACTUALITÉ FINANCIÈRE
ET DATA DE L'IMMOBILIER PROFESSIONNEL

CANVIEW

Vos interlocuteurs chez CFNEWS IMMO

CFNEWS IMMO

50, avenue de la Grande Armée
75017 PARIS

Rédaction :

Envoyez vos communiqués de presse et informations à :

redaction@cfnewsimmo.net

 

Présidente :

Agathe Zilber : agathe.zilber@cfnews.net - 01 75 43 73 53

 

Rédactrice en chef :

Sophie Da Costa : sophie.dacosta@cfnews.net - 01 75 43 73 60

Journaliste :

Guillaume Gouotguillaume.gouot@cfnews.net - 01 75 43 73 51

 

Notre référentiel / les annuaires :

Contacter la documentation : 

Mail général : referentiel@cfnewsimmo.net - 01 75 43 73 50

Responsable de la documentation :

Mathieu Crispeels : mathieu.crispeels@cfnews.net

 

Mettre à jour une fiche :

annuaire [a/t] cfnewsimmo.net

Soumettre un deal :

referentiel [a/t] cfnewsimmo.net

 

Documentalistes / Analystes : 

Dalila Weygang : dalila.weygang [a/t] cfnews.net

Stéphanie Roux : stephanie.roux [a/t] cfnews.net

Axelle Zentner : axelle.zentner [a/t] cfnews.net

Oriane Vaillant : oriane.vaillant [a/t] cfnews.net

 

Abonnements :

Contacter le service abonnement :

Mail : abo [a/t] cfnewsimmo.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable relation client : 

Anne Dauba : anne.dauba@cfnews.net - 01 75 43 73 65

Responsable commercial :
Boris Beauchenat : boris.beauchenat@cfnews.net - 01 75 43 73 56

Voir nos formules d'abonnement

 

Annonceurs :

Contacter le service publicité :

Mail : pub [a/t] cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

Responsable : Anne Dauba
Mail : anne.dauba [a/t] cfnews.net
Tél. : 01 75 43 73 65

 Marketing - Partenariats :

Petits déjeuners / conférences, soirée des Grands Prix CFNEWS IMMO...

  • Agathe Zilber : agathe.zilber [a/t] cfnews.net
  • Anne Dauba : anne.dauba [a/t] cfnews.net

Tél. : 01 75 43 73 65

 

 Sites web cfnews.net / cfnewsimmo.net :

CTO / Directeur technique + lead designer :

Christophe Quéant : christophe.queant@cfnews.net - 01 75 43 73 54 

Web developer Front / Intégrateur :

Estelle Ho : estelle.ho@cfnews.net 

Data Visualization Engineer

Chao Zhang : chao.zhang@cfnews.net